Адмиральские игры

28.08.2013

В Обнинске прошли комплексные областные соревнования по мини­-футболу и пляжному волейболу на Кубок Аксаковых, приуроченные к 250-­летию со дня рождения нашего прославленного земляка­-флотоводца Дмитрия Синявина.

Наша газета уже писала о том, что в Боровске 21 сентября откроется памятник адмиралу Дмитрию Синявину — в связи с этим Калужское морское собрание запланировало целый ряд военно­-патриотических и спортивных инициатив, посвященных «году Синявина». Одна из таких инициатив — футбольно-­волейбольный турнир.

Открывал турнир председатель Калужского морского собрания вице­-адмирал Олег Фалеев. По его словам, соревнования послужат не только популяризации этих видов спорта, но и организации социально-­культурного сотрудничества калужского студенчества, молодежи и моряков срочной службы. Моряки не поскупились в связи с этим на расходы, связанные с приобретением грамот, которые вручались лучшим игрокам соревнований. А вот основные расходы по проведению соревнований взяло на себя министерство спорта, туризма и молодежной политики Калужской области — по свидетельству главы этого ведомства Алексея Логинова, в региональном бюджете для этих целей существует специальная статья финансирования.

В турнире приняло участие 8 футбольных команд и 14 пляжных мужских и женских волейбольных пар — среди участников были не только представители Обнинска и городов Боровского района, но и даже моряки­-подводники из города Полярный. К слову сказать, подводники-­волейболисты выступили на соревнованиях весьма достойно, заняв третье место. «Золото» и «серебро» досталось командам из ВК «Обнинск», поименованным «Обнинск­-2» и «Обнинск­-1». В мини-футболе расклад был в пользу Боровского района — команда «Кривское» заняла первое место, а обнинские «Ноунейм» и «Атлант» второе и третье места соответственно.

А что Вы думаете по этому поводу?