Современная стоматология предлагает

11.08.2013

Красивые белые зубы делают их обладателя более привлекательным для окружающих. Белозубая улыбка вызывает восхищение, доверие и, наконец, интерес представителей или представительниц другого пола. Но что делать, если с зубами не повезло от природы? Ведь далеко не все получают от нее красивые ровные зубы. Отчасти ситуацию могут исправить новые технологии, такие как зубные виниры, лазерная чистка зубов или, если уж все совсем плохо, зубные коронки из оксида циркония или алюминия.
Казалось бы, что владельцам идеальной улыбки стоматолог уже ни к чему. Но не тут-то было! В современной стоматологии имеется немало способов сделать белоснежную улыбку еще более привлекательной. По мнению модников, даже самые идеальные зубы станут еще неотразимей, если их украсить, к примеру, бриллиантами. Ну а если на бриллианты нет денег (хотя для очаровательной улыбки некоторые готовы на все, и особенно это касается женщин), то заменить драгоценный камень можно стразами или скайсами.
Естественно, первый вопрос, который возникает у всякого здравомыслящего человека, связан со здоровьем - не вредно ли это для зубов?
Оказывается, нет, потому что стразы крепятся на зуб с помощью специального светоотверждаемого композита. Затем наносится полировка, и эффектная улыбка готова. Зубы остаются неповрежденными, но имеют индивидуальный штришок, подчеркивающий неповторимость обладателя. Зато при улыбке стразы сразу привлекут внимание окружающих своим блеском. В общем, получится не улыбка, а сплошной блеск!
Другое украшение, которое способно скрыть недостатки зубного ряда (что поделать, идеальные зубы природа дарит не всем желающим), называется сапфировые брекеты. Делают из искусственно выращенных сапфиров, выглядят они аккуратно и не требуют особого ухода.
В общем, если вы недовольны своими зубами, то в вашем распоряжении зубные виниры, сапфировые брекеты и многие другие изобретения современной стоматологии.

А что Вы думаете по этому поводу?