По европейским стандартам

24.07.2013

Готовность к выпуску агрегатов для «МС­-21» подтверждена.
На ОНПП «Технология» специалистами корпорации «Иркут» был проведен аудит системы менеджмента качества и производства потенциального поставщика по программе «МС-­21».
На обнинском предприятии, входящем в холдинг «РТ­«Химкомпозит», аудиторы получили объективные данные о возможности выполнения требований по качеству, предъявляемых корпорацией к поставщикам комплектующих для ближне-среднемагистральных самолетов «МС-21».
Наряду с анализом документации, проводились очные наблюдения и целевое анкетирование. По результатам проверки предприятию был присвоен статус «приемлемого поставщика».
«Уровень оснащения предприятия и профессионализма работников в очередной раз получил заслуженно высокую оценку, — отметил генеральный директор предприятия Олег Комиссар. — Аудит нашего предприятия не является неординарным событием. В этом году он проводился неоднократно, в том числе и международный — Европейским Агентством безопасности полетов (EASA), подтвердившим соответствие нашего уровня европейским стандартам. Подобные мероприятия являются обязательным условием перед началом выпуска новой продукции. Так что число аудитов можно считать индикатором количества партнерских проектов предприятия, а неизменно высокие оценки — высоким уровнем компетенций «Технологии».
По результатам протокола обнинское предприятие было признано работоспособным, соответствующим требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-­2008, EN9100 и обеспечивающим выполнение контрактных требований корпорации.

А что Вы думаете по этому поводу?