Три гола Владимира Тараканова

04.07.2013

Во возобновившемся после 20­дневного перерыва чемпионате страны по футболу (III лига, зона Московской области) обнинский «Квант» на своем поле убедительно переиграл красногорский «Зоркий» 3:1.
Первыми в начале игры добились успеха гости, и стадион приуныл — наша команда в целом в этом сезоне не очень радует. Однако уже через несколько минут Владимир Тараканов после сольного прохода от центра поля до штрафной сравнял счет. Во втором тайме после подачи углового наш полузащитник головой отправил мяч в ворота, выведя «Квант» вперед. А под занавес игры Тараканов замкнул красивую комбинацию: он получил пас с фланга и в одно касание ударил головой по воротам 3:1. Эта победа позволила «Кванту» подняться с 11­-го места на 9-­е.
4 июля «Квант» играет в гостях с ногинским «Знаменем» в 1/8 зонального Кубка. А следующая домашняя игра состоится 14 июля. К нам в гости приедет аутсайдер турнира «Долгопрудный-­2».
Завершился розыгрыш Кубка регионов УЕФА в Италии. В финальной части соревнований, в которой играли восемь сильнейших любительских команд континента, участвовал и фрязинский «Олимп», усиленный игроками обнинского «Кванта» — по сути, это была любительская сборная Московской области. Наши выступили неудачно, заняв в своей группе последнее место, — одну игру сыграли вничью и две проиграли.