Ректор 2009 года
09.07.2009
Ректор ФРИДАС Анатолий Сотников в третий раз стал “Ректором года” России.
В Обнинске об этом официально объявляется сегодня, во время специальной пресс-конференции во ФРИДАСе, хотя торжественное вручение награды уже произошло в Санкт-Петербурге.
Звание “Ректор года” является очень почетным и присваивается по результатам конкурса “Сто лучших вузов России”, который проводится при поддержке российского правительства, Совета Федерации и Госдумы. Конкурсные критерии весьма жесткие — в их число входит уровень образовательных программ, квалификация преподавателей, качество обучения, процент трудоустройства выпускников и т.п.
Проводится конкурс по десяти номинациям — так, медицинские вузы сравниваются с медицинскими, а технические — с техническими. И по каждой номинации определяется десятка лучших — так строится рейтинг “Сто лучших вузов России”. А ректоры этих вузов и получают почетное звание.
Стоит отметить, что ФРИДАС уже в третий раз входит в сотню лучших, соответственно, Анатолий Сотников уже трижды “Ректор года” — это звание он получал в 2005, 2006 и в нынешнем году.





А что Вы думаете по этому поводу?