Полет души

05.06.2013

Певица из Обнинска Екатерина Зенкович стала лауреатом в двух номинациях II Международного конкурса молодых исполнителей «Весёлый ветер» им. Исаака Дунаевского.
Конкурс проходил в Доме композиторов в Москве. Выступало огромное количество талантливых вокалистов академического, эстрадно­-джазового и народного направлений, конкурсанты приехали со всех уголков России.
Председателем жюри стал сам Максим Дунаевский, а также в жюри были оперная звезда мировой величины Любовь Казарновская, хорошо известный обнинцам композитор Григорий Гладков, не единожды выступавший в нашем городе на детских кинофестивалях, и прочие именитые музыканты.

Екатерина Зенкович осуществила свою мечту

Екатерина Зенкович осуществила свою мечту

Наша Екатерина Зенкович пела в номинациях «академический» и «эстрадный вокал», и в обеих стала лауреатом III степени. Екатерина Зенкович занимается в Детской школе искусств №2. «Екатерине 36 лет, — говорит ее преподаватель по вокалу Наталья Альбертовна Полякова. — В свое время она закончила музыкальную школу, пела в хоре «Канцона». Но свою жизнь с музыкой не связала: поступила в медицинский институт, стала врачом. Однако три года назад поняла, что хочет петь, и обратилась ко мне, как к преподавателю вокала. Замечу, в нашем городе взрослому человеку гораздо сложнее воплотить свою мечту в этой сфере музыкальных искусств, чем ребенку. В Обнинске есть две музыкальные школы, однако заниматься там могут только дети до 18 лет. К тому же далеко не каждый ученик школы серьезно относится к своему музыкальному образованию. Зачастую бывает, что, закончив школу, о музыке забывают. А когда человек сформировался как личность и действительно хочет научиться петь, его мечта так и остается неосуществимой: творческие способности человека некому и негде развить. В данном случае, к счастью, все сложилось по-­другому. После трех лет занятий Екатерина достигла серьезных успехов, и это подтверждают ее достижения на II Международном конкурсе».

А что Вы думаете по этому поводу?