Строим вместе

31.05.2013

Если вам необходимо что-либо построить, отремонтировать или соединить надежно, без сварочного оборудования просто не обойтись. Но оборудование такого типа бывает разных видов в зависимости от того или иного типа сварки. Как же выбрать сварочное оборудование, чтобы сочетание качества и цены было идеальным? Известной компанией в этой области является производственно-конструкторский центр «Констар». Компания предлагает широкий ассортимент товаров для монтажа и ремонта. Поэтому если вам понадобилось купить сварочное оборудование или труборезы в Москве, «Констар» в самом деле станет вашим первым помощником в этом деле.
Какие же существуют виды сварочного оборудования, как они применяются, какие у них плюсы и минусы? Рассмотрим их вкратце. К примеру, трансформатор - самый простой вариант устройства, он удобен, но имеет довольно большую массу.
Более-менее продвинутым вариантом считается сварочный инвертор. Он не только обладает достаточно неплохим коэффициентом полезного действия и коэффициентом мощности, но и имеет не слишком большой вес.
Для того, чтобы, к примеру, качественно соединить листопрокат, лучше воспользоваться профессиональным оборудованием, таким, как сварочный полуавтоматический аппарат. Сварка в среде защитных газов предотвращает образование шлака, в то время как соединять такой сваркой можно какие угодно рельефные и тонкие листы.
Самым лучшим, пожалуй, оборудованием для сварки в современном мире по праву считается аргонно-дуговая установка ТИГ. В ней сварка производится специальным тугоплавким электродом в газовой среде аргона. Ее особенности - возможность работы с любыми видами металлов, идеальная надежность качества шва и полное отсутствие шлаковых остатков.

А что Вы думаете по этому поводу?