Фестиваль Пустые холмы фактически сорвался

16.06.2009

Не очень повезло 35 тысячам человек, приехавшим на фестиваль “Пустые холмы”, который проходил в этом году в Износковском районе, на границе Калужской и Смоленской областей.

Затяжные ливни в буквальном смысле слова затопили пойму реки Воря, на берегу которой размещались сценические площадки. Грунтовые дороги развезло так, что транспорт вынужден был останавливаться за 15-20 км от места проведения фестиваля, а поднявшаяся в реках вода смыла специально наведенные пешеходные мосты.

По причине непогоды многие музыканты либо не смогли добраться до “Пустых холмов”, либо отказались туда приезжать.

Не поехала туда и единственная приглашенная рок-группа Калужской области — обнинская “Дорога Водана”. Как сказал руководитель коллектива Антон Вербицкий, “мы бы с радостью, но это было физически невозможно”.
По мнению музыканта, главной причиной срыва программы фестиваля стали вовсе не ливни, а просчет организаторов, разместивших концертные площадки в низине: “Июньские дожди — это обычное дело. Для фестиваля надо было бы выбрать место повыше”.

Тем не менее, большинство людей, сумевших добраться до “Пустых холмов”, остались довольны. Туда едут больше не ради музыки, а чтобы обрести чувство свободы, равенства и братства. Сырость же этому не помеха.

К публикации “Фестиваль Пустые холмы фактически сорвался”
комментариев: 3

  1. Murra,
    Июнь 22, 2009 1:42

    А мне б туда хотелось как раз-таки ради музыки) Главным образом ради Др-сцены. Но мы не смогли поехать - и как оказалось, хорошо))

  2. пират,
    Август 7, 2009 23:57

    мне вас жаль … вавилон вас затянул
    ПХ 09 были самыми лучшими, пусть многое и не удалось .

    грязь смыла маски и показала настоящие лица. не все мне понравились.

    вам не в кайф? тогда не вылезайте из своего города и умрите не осезая настоящего!

    быть добру!

  3. Murra,
    Август 12, 2009 19:35

    Да ладно, ладно, мы поняли, что вы - самое что ни на есть тру! :) А мы несчастные, затянутые в вавилоне, куда уж нам… так вот и умрем, не осЕзая настоящего…

    *покрепче кутается в теплый клетчатый плед, нервно потягивая мохито* =))

А что Вы думаете по этому поводу?