Жемчужина

08.05.2013

Вы знаете, какой из драгоценных камней впервые стал использоваться людьми в качестве украшения? По мнению историков, этим камнем был жемчуг. Связано это с тем, что жемчужины не нуждаются в какой-либо еще дополнительной обработке, ведь их форма и так идеальна. Жемчуг использовался еще в глубокой древности и до сих пор является одним из самых популярных украшений. Не меньшей популярностью пользуются и бриллианты.
Не так давно в Обнинске открылся новый торговый комплекс “Жемчужина”. Находится он на улице Гагарина, рядом с известными “Титаником” и “Айсбергом”, в 51-м микрорайоне. Здание выполнено в стиле хайтек и имеет три этажа, подняться на которые можно на эскалаторе.
Здесь представлен довольно широкий выбор самых различных товаров.
Но особое внимание привлекает к себе отдел разнообразных украшений: здесь есть как и не слишком дорогая бижутерия, так и ювелирные изделия, среди которых действительно выделяются изысканные ожерелья и серьги из жемчуга. Есть здесь и украшения с драгоценными камнями, особенно много, конечно, украшений с бриллиантами. Ведь бриллианты - это идеальный подарок. Подарок, который говорит о многом. Правда, к выбору подарка с бриллиантами надо относиться более чем ответственно. Во-первых, не торопиться с выбором. Во-вторых, покупать только у того ювелира, которому вы полностью доверяете. Остерегайтесь подделок! Можно даже сказать, что бриллианты надо учиться выбирать. Впрочем, не только выбирать, но и носить. Только так они смогут действительно подчеркнуть ваш вкус и индивидуальность. Кстати, одними из уважаемых компаний, пользующимися популярностью и доверием у покупателей, являются компании ”Diamonds Ltd ” и ”Fine Jewelry Ltd”. На рынке бриллиантов они уже давно, и поэтому вполне заслужили это доверие. Сейчас этими фирмами реализуется проект “Vash Brilliant”, подробнее о котором вы можете почитать на сайте www.vashbrilliant.com.
Если вы выбираете подарок женщине, то здесь самыми любимыми ювелирными изделиями считаются кольца, серьги, колье, различные кулоны, браслеты, броши. Девушкам подойдет нить жемчуга, часы или медальон на тонкой цепочке. Для мужчин можно приобрести, к примеру, пряжки, запонки, хронографы, часы, брелоки и так далее.
Все это вы можете найти в ассортименте ювелирного отдела “Жемчужины”.
В соседних с ювелирным отделах вы также найдете изобилие товаров, способных заинтересовать как мужчин, так и женщин и детей, людей самого различного достатка и возраста. Здесь есть и головные уборы, и одежда, и фирменная парфюмерия, и косметика, и аксессуары, и женское белье, и даже свадебные наряды. Есть также огромный ассортимент домашнего текстиля для убранства дома. Отдельного внимания заслуживает отдел товаров для здоровья, пожалуй, единственный в городе с таким богатым выбором. Рядом - отдел оптики, где можно не просто заказать очки, но также и проверить зрение.
Вообще, в “Жемчужине” располагается около семидесяти разнообразных торговых точек. Почти во всех предлагаются дисконтные карты, а также гибкая система скидок - все ориентировано на удобство покупателя. Пожалуй, этот торговый центр на сегодняшний день является одним из самых лучших в городе. Наверное поэтому он пользуется неизменной любовью покупателей.

А что Вы думаете по этому поводу?