Международные связи инновационного бизнеса

28.08.2008

Группа обнинских ученых посетила Финляндию в составе областной делегации с целью продвижения инновационных технологий и установления новых бизнес-контактов.
В рамках визита обнинцы прослушали курс лекций по бизнесу, который прочли преподаватели Университета прикладных наук (г. Ювяскюля), и познакомились с работой ведущих финских компаний – «Нокия», «Алтимс» и других. Гости Финляндии посетили также аналог нашего Технопарка - «Технополис». Он расположен в 15-этажном здании - самом высоком доме в Ювяскюля.
Участники областной делегации имели широкие возможности для общения с финскими бизнесменами, в том числе – с представителями венчурных компаний.
Интересы нашего города представляли руководители и сотрудники крупных научных центров, инновационных и производственных предприятий – В. Викулин (НПП «Технология»), Е. Пашин (ОЦНТ), Р. Розиев (компания «Медбиофарм»), В. Остапец (НИФХИ им. Карпова), А. Косинский (Обнинский колбасный завод) и другие. Всего в состав делегации были включены 24 представителя регионального инновационного бизнеса.
finland1.jpg

газета “Новая среда +”, №2 (2)

А что Вы думаете по этому поводу?