В области построят парк для малого и среднего бизнеса

10.04.2013

На днях члены архитектурного совета при губернаторе Калужской области одобрили в целом концепцию создания в Калуге первого в регионе парка для малого и среднего бизнеса.
Как сообщает ИНТЕРФАКС, проект парка разработан по примеру действующих в области индустриальных парков, которые предназначены для крупных инвесторов. Главная цель новой формы — развитие инфраструктуры для микро­ и средних предприятий, включая сбыт и хранение продукции, предоставление помещений в аренду и оборот капитала. Парк расположится на по соседству с гипермаркетом Metro и. То есть, по сути, там разместятся малые производства, а рядом — деловая площадка для проведения торгов, переговоров и форумов.
Представитель соинвестора сообщил архсовету, что данный проект сочетает в себе все виды площадей, которые использует малый и средний бизнес. В частности, он будет включать распределительный центр сельхозпродукции, комплекс с рынком промтоваров, административной зоной и зоной интернет­-магазинов. По прогнозам, через 4 года на базе парка может быть создано 2 тысячи рабочих мест.

А что Вы думаете по этому поводу?