Проверка Клинической больницы №8 продолжается

13.03.2013

На прошлой неделе в КБ №8 начали работу шесть комиссий по проверке деятельности больницы. Их оценки и выводы будут известны позднее.
В конце февраля рабочая группа, в состав которой входят эксперты самых разных сфер деятельности, впервые посетили больницу — осмотрели поликлинику, стационар, провели заседание с участием главврача КБ №8 Алексея Азаренкова.
А две недели назад в Калуге на специальном совещании обсуждали работу нашей больницы. Как сообщают в пресс­-службе больницы, высказывались разные мнения. Так, директор областной страховой компании РОСНО Эдуард Кузькин заявил, что жалоб на КБ №8 много, но их количество постепенно уменьшалось в течение всего 2012 года.
Было высказаны претензии к КБ № 8, в том числе по организации приема и записи больных, по аренде площадей поликлиники частными структурами. Главный врач Алексей Азаренков объяснил эти проблемы больницы недостатком финансирования и нехваткой врачей. Поэтому, по его словам, нет возможности организовать удобный для горожан механизм записи больных, особенно в детском отделении. Также Азаренков подчеркнул, что в рамках финансирования от ФМБА получено более 200 миллионов федеральных бюджетных средств, на которые сейчас производится ремонт детского стационара — его ждали 15 лет.
Также на заседании говорили, что будут пересмотрены в сторону увеличения тарифы для обнинских врачей, что медики КБ №8 начнут принимать участие в областных учебных семинарах и конференциях. Договорились и о том, что проблемных обнинских детей внесут в областную базу данных, чего до сих пор не делалось.

А что Вы думаете по этому поводу?