Министр спорта Виталий Мутко подписал в Обнинске важный документ

06.03.2013

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов в минувшую пятницу подписали соглашение между правительством региона и министерством о сотрудничестве в области развития физической культуры и спорта.
Как сообщает ИА Regnum, в рамках документа в нашей области продолжится строительство физкультурно­-оздоровительных комплексов, а также ремонт спортивных школ, реконструкция стадионов и спортплощадок.
Также глава региона и министр приняли участие в заседании коллегии по итогам работы министерства спорта, туризма и молодежной политики Калужской области в 2012 году. Обсудили и основные задачи на будущее. На заседании Виталий Мутко высказал пожелание: спорт в Калужской области развивается хорошо, но работу в этом направлении все же следует активизировать.
В Обнинске министр спорта побывал сначала в спортшколе Ларисы Латыниной, осмотрел интернат и спортивный зал, а также место, где будет построен жилой дом, часть квартир в котором планируют отдать тренерам. Понравился ему и спорткомплекс «Олимп». Участникам коллегии Виталий Мутко напомнил поставленную президентом задачу: к 2020 году спортом должно заниматься 40% населения страны. В Калужской области этот показатель пока в 2 раза меньше, так что работы впереди еще немало.

А что Вы думаете по этому поводу?