Символ постоянства
27.02.2013
Победителем муниципального конкурса «Учитель года-2013» стала преподаватель биологии из 16-й школы Елена Козлова.
Конкурс длился 10 дней. Его открытие и закрытие проходили на территории 11-й школы, директору которой Анатолию Гераскину от имени управления общего образования была объявлена персональная благодарность — за отменную организацию процесса. Сами же конкурсные состязания проводились в так называемых базовых школах — №№6 и 16 — их директоров Нину Тарасову и Наталью Бачину начальник управления Татьяна Волнистова также поблагодарила персонально.
Впрочем, об этом же говорила и сама победитель конкурса Елена Козлова. Она особо и с волнением отметила равноправную теплоту и понимание жюри по отношению ко всем без исключения участникам «Учителя-2013», каковых было шестеро — каждый преподаватель представлял одну, свою школу, и каждый был отмечен дипломами участников и ценными подарками отдельной номинации. Так, учитель начальных классов Надежда Баранова из 1-й школы стала лучшей в номинации «Вдохновение и толерантность», а учитель физики Наталья Баранова из школы №4 отличилась в «Педагогическом дебюте». Физрук Екатерина Голышева из 7-й школы была первой в разряде «Целеустремленность и инициатива», а преподаватели начальных классов из школы №3 и Технического лицея Екатерина Ковалева и Наталья Федорова победили в номинациях «Творчество и оригинальность» и «Новации и педагогический опыт» соответственно. Последняя же, шестая номинация «Сердце, отданное детям» единодушным мнением жюри была оставлена за «Учителем года-2013» Еленой Козловой.
Поздравляя победителей-участников конкурса, Татьяна Волнистова пожелала не расслабляться всему учительскому сообществу и поддержать победительницу Елену Козлову — впереди региональный этап конкурса «Учитель года», на котором Обнинск должен показать себя не менее достойно. К слову сказать, сейчас у местного учительского сообщества есть все основания для уверенности в завтрашнем дне — в минувшем январе все без исключения учителя прошли государственную аттестацию. А аттестация, как известно, есть символ постоянства.
А что Вы думаете по этому поводу?