Дом вашей мечты

22.12.2012

Осенью СМУ Мособлстрой сдал в эксплуатацию новый многоэтажный жилой дом — четвертый в микрорайоне «Зайцево».
Сейчас в нем активно идут отделочные работы, люди въезжают в свои квартиры, справляют долгожданное новоселье. Впрочем, это далеко не единственное событие 2012 года, которое компания имеет все основания записать в свой актив.
Для желающих заняться квартирным вопросом в будущем году у компании есть хорошие новости. Готовы архитектурные решения для пятого дома в микрорайоне Зайцево. На данный момент проект проходит государственную экспертизу, но обнинцы уже могут оставить предварительную заявку, чтобы своевременно узнавать новости о ходе строительства дома.
Какой это будет дом, компания пока держит в секрете. Там только с уверенностью говорят: «Благодаря выразительному фасаду здание станет акцентом архитектурной композиции и центром микрорайона. Внутреннее наполнение поразит разнообразием и насыщенностью: в подвале будет размещена небольшая автомобильная парковка, 1­-й и 2-­й этажи будут предназначены для аренды офисных помещений и помещений торгового назначения. Далее будут построены удобные просторные квартиры общей площадью от 45 до 96 кв.м, а для любителей особого комфорта предусмотрены двухуровневые квартиры на верхних этажах. Но это все в будущем. А те, кто столкнулся с проблемой аренды помещения под офис, которую надо решить прямо сейчас, могут заглянуть на информационный портал Real Estate Russia, где представлена самая свежая и актуальная информация о бизнес-центрах как столицы, так и других городов. Агентство коммерческой недвижимости Real Estate Russia - ваш лучший помощник в бизнесе, ведь здесь работают только компетентные специалисты, которые помогут вам найти именно тот вариант, который вас устроит.
Конструктивные особенности дома позволят вносить изменения в планировки. Все в этом здании, от уникального внешнего облика до уровня технической оснащенности инженерной части и качества материалов говорит о совершенно новом уровне повышенной комфортности жилья».
В новом году СМУ Мособлстрой зай­мется не только новыми объектами. Известная всем программа переселения из «брусчаток» в Старом городе получила новый виток развития. Подготовку к строительству проходят сразу два дома (для одного дома получено разрешение на строительство, проект второго находится на государственной экспертизе), определяется вторая очередь переселения. То, какие дома на улицах Комсомольская и Парковая войдут в список, зависит от активности и готовности самих жильцов.
Всем известна одна из самых больных проблем города — парковки. В Обнинске под сорок тысяч автомобилей, и места для них категорически не хватает. Во дворы порой не может заехать скорая помощь или уборочная техника, транспорт портит газоны, а мамы боятся выпускать малышей на детскую площадку. СМУ Мособлстрой серьезно занялось решением этой проблемы. В ноябре прошли публичные слушания по крупному автомобильному паркингу, который компания намерена построить на пересечении пл. Ленина и ул. Белкинская: использование земельного участка в этих целях было разрешено. Причем в обсуждении активно участвовали жители микрорайона: они знакомились с архитектурными решениями, задавали вопросы застройщику, представителю проектной организации.
В СМУ Мособлстрой уверены: подземный паркинг станет не только востребованным объектом, ввод в строй которого позволит снять напряженность одной из самых острых городских проблем. Он еще и выглядеть будет красиво и интересно. Помимо четырех этажей автомобильных боксов, проект предполагает наличие эксплуатируемой кровли. На ней разместятся спортивная и игровая площадки. Это решение закрывает сразу две задачи: компактное расположение зданий и объектов на ограниченной площади и обустройство микрорайона красивыми и удобными зонами для активного и отдыха и прогулок с детьми. Начало строительных работ намечено на весну 2013 года.
«Уходящий год вдохновил нас своими результатами, — подытоживает заместитель генерального директора ООО «СМУ Мособлстрой» Игорь Шардин. — Стоит отметить высокое качество нашей работы и профессионализм сотрудников. На ближайшее будущее мы закладываем серьезные планы и рассчитываем на плодотворное сотрудничество с нашими клиентами и партнерами. Желаем, чтобы у обнинцев в новом году тоже рождались и воплощались новые идеи и мечты. Чтобы в каждый дом пришли счастье и достаток. А мы постараемся, чтобы у каждого появился дом его мечты».

А что Вы думаете по этому поводу?