Победа «Технологии»

18.12.2012

ОНПП «Технология» представило лучший инвестиционный проект в номинации «Создание нового инновационного промышленного предприятия» областного конкурса инвестиционных проектов 2012.
Для участия в конкурсе был представлен проект «Антивандальное энергосберегающее остекление вагонов пассажирского рельсового транспорта». Инновационность разработки заключается в том, что предлагаемый стеклопакет, состоящий из энергосберегающего стекла и термоупрочненного триплекса, уникален по своему составу и техническим характеристикам на российском рынке остекления рельсового транспорта.
Настоящий проект может быть использован предприятиями-­производителями вагонов пассажирского рельсового транспорта с целью повышения энергоэффективности производства вагонов локомотивной тяги, а также решения проблемы вандализма на сети железных дорог России.
Стоит отметить, что подготовкой инвестиционного проекта занимался коллектив молодых сотрудников предприятия, в связи с чем победа ОНПП «Технология» значима для предприятия вдвойне. Опыт, приобретенный молодыми специалистами во время разработки бизнес­-идеи и сотрудничества с компанией, проводившей экспертизу работ, не пройдет бесследно и станет залогом будущих успехов предприятия.
В рамках заседания Координационного совета по развитию промышленности и технологий губернатор Анатолий Артамонов вручил Дипломы победителям конкурса, отметив, что конкурс дает возможность выявлять инвестиционные проекты, реализация которых позволит добиться рентабельности инвестиционных вложений в промышленное производство региона.

А что Вы думаете по этому поводу?