Фундаментальный лидер

16.12.2012

2011 год для «Компании Виталан» — год настоящих побед. Предприятие, зарекомендовавшее себя как добросовестный производитель стройматериалов и ответственный, надежный партнер, по итогам 2011 года было признано лидером строительной индустрии.
Очевидно, что чем лучше развита в регионе индустрия, связанная с выпуском строительных материалов, тем сильнее возрастает вероятность успешного решения так актуальных сейчас жилищных проблем. Недостаточное количество стройматериалов, наоборот, ведет за собой неизбежное снижение скорости строительства. Каков же вклад компании в развитие строительной индустрии в нашем регионе?
Сразу несколько серьезных наград получила «Компания Виталан» в 2011 году. Организация стала победителем областного конкурса среди предприятий строй-индустрии и строительных материалов по итогам работы за 2010 год с численностью сотрудников до ста человек. А также одержали победу в конкурсе лучший предприниматель города Калуги в номинациях «За улучшение условий труда и создание новых рабочих мест», «За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере производства». По этому поводу на торжественном мероприятии, посвященном Дню строителя, директору «Компании Виталан» Андрею Линкову был вручен диплом первой степени.

- Приятно, что наше, еще довольно молодое, предприятие было отмечено администрацией региона, — говорит Андрей Линков. —Для нас очень важно, что показатели работы компании позволяют присудить нам такие награды.

Еще больше работы

Одно из важных достижений уходящего года - увеличение объемов выпуска продукции. Это связано с тем, что начал оживать строительный сектор, а также с проведением удачной политики администрации региона, благодаря чему развивается автомобильный кластер и строится соответствующая инфраструктура и жилье.
Самые значимые объекты, на которых в этом году работала «Компания Виталан», — это Правгород, автозавод «Пежо-Ситроен», где фирма является эксклюзивным поставщиком бетона и раствора, строительство двух энергоблоков Черепетской ГРЭС в Суворове, Каменный мост, в реставрации которого компания принимала активное участие.

Главное — сделать качественно

Особое внимание в «Компании Виталан» по-прежнему уделяется отличному качеству выпускаемой продукции. Благодаря высоким технологиям и качественному сырью предприятие успешно осуществляет поставленные цели. «Компания Виталан» всегда предлагает клиентам оптимальное соотношение цена/качество и последние технические разработки в отрасли производства бетона. Вся продукция контролируется аттестованной независимой лабораторией — бетонные и растворные смеси производства «Компании Виталан» отвечают всем необходимым требованиям. В этом году предприятие развивало производственную базу — были приобретены четыре автобетоносмесителя. Это позволяет компании сохранять высокую производительность и всегда выполнять заказы в срок, потому что специфика поставки бетона заключается в возможности его транпортировки, в том числе и на дальние расстояния.

Коллектив профессионалов — залог успеха

В «Компании Виталан» люди играют ключевую роль в выполнении задач, стоящих перед предприятием. С заказчиками работает высококвалифицированный персонал, который всегда поможет советом и проконсультирует по всем вопросам. Специалисты фирмы постоянно повышают квалификацию в НИИ-Мосстрой, следят за новыми технологиями в области приготовления бетона и растворов, посещают обучающие форумы и семинары.
«Компания Виталан» очень ценит своих сотрудников и оказывает им постоянную социальную поддержку: в зимнее несезонное время выплачивает премии и компенсации, увеличивает фонд заработной платы.

А что Вы думаете по этому поводу?