Калужский регион у всех на слуху

13.12.2012

Калужская область вошла в лидирующую тройку в рейтинге информационной активности Ассоциации инновационных регионов России (АИРР).
Рейтинг учитывает отражение инновационной активности в федеральном и региональном информационном поле в ноябре. Разработчики рейтинга проанализировали событийную и информационную активность регионов. По итогам, Калужская область заняла третье место — эксперты отметили ее как как одну из наиболее активных по продвижению кластерных инициатив.
Так, в федеральных СМИ широкое освещение получили два события: решение о создании в области кластера радиоэлектронной промышленности и кластера для фармацевтической промышленности. Значимым информационным поводом для журналистов бумажных СМИ и сетевых ресурсов стал и прошедший в конце ноября III Обнинский инновационный форум «Фарм­эволюция­2012», посвященный локализации исследований и производств фармотрасли на примере Калужского кластера. Особенно широкое освещение в федеральной и региональной печати получило принятие долгосрочной целевой программы до 2014 года, предполагающей создание в Обнинске технопарка в сфере высоких технологий.
И еще одной часто цитируемой новостью стал выход Калужской области на лидирующие позиции по объему иностранных инвестиций.

А что Вы думаете по этому поводу?