Обнинск — в пример

25.09.2012

Обнинский проект признали лучшим на Всероссийском конкурсе городских практик.
Наукоград победил в номинации «Создание городской зоны инновационного развития». Этот проект подготовил и представил отдел инновационного развития администрации города. Как пояснил его специалист Алексей Дудов, Обнинск на конкурс представил 11 заявок. В числе победителей окружного этапа еще один представитель города: Малая академия наук «Интеллект будущего» стала лидером в номинации «Историческое и культурное наследие». Таким образом, обнинские заявки претендуют на победу во втором, федеральном этапе конкурса.
Как сообщает пресс­-служба администрации, проекты-­победители пополнят Международную библиотеку лучших городских практик www.urban­-practice.com.
Что касается самого конкурса, он стартовал в феврале этого года. Главная цель состязаний — найти лучшие технологические, управленческие и социальные решения для обновления городской среды в России. Всероссийский конкурс лучших городских практик организован медиахолдингом «Эксперт» и реализуется рейтинговым агентством «Эксперт РА» совместно с Министерством регионального развития РФ, фондом «Сколково», Агентством стратегических инициатив, а также Ассоциацией новаторских городов и Союзом малых городов России.

А что Вы думаете по этому поводу?