Дождались!

19.09.2012

В последние годы в Обнинске открываются новые спортивные площадки, но ни одна из них не была открыта с такой помпой, как спортплощадка в 16­й школе.
Новый спортивный объект уже до своего открытия успел приобрести региональный статус — на торжества по этому случаю прибыл заместитель спортивного министра Калужской области Сергей Евтеев. Что касается остальных VIP­-персон, то помимо глав обеих ветвей обнинской власти Владимира Савина и Александра Авдеева на открытии присутствовали вице­-мэр по социальной политике Татьяна Попова, глава управления общего образования Татьяна Волнистова, знаменитый тренер по плаванию Алексей Бачин и директор спорткомплекса «Олимп» Станислав Лопухов.
Пышность торжеств отчасти объясняется и долгим ожиданием сдачи обещанного спортивного объекта. Обещал его городу местный бизнесмен Евгений Дорогайкин в качестве «отступного» за разрешение построить на территории 16­й школы подземные автогаражи — собственно, школьный стадион размещен на крыше этих гаражей. Кроме того, гаражный застройщик передал в распоряжение муниципальной школы и часть входящего в спорткомплекс двухэтажного офисного здания — там будут располагаться раздевалки и душевые для юных спортсменов
Ожидание длилось более четырех лет, грозя перерасти в эпопею, и к концу этого срока администрации пришлось даже поторопить застройщика доделать «гаражную» часть объекта — выпускать детей на спортплощадку, под которой еще не закончено строительство, никто не собирался. Кроме того, минувшим летом из городского бюджета школе №16 были выделены дополнительные денежные средства — для приобретения недостающего спортинвентаря. Зачем? А затем, что с открытием стадиона в школе заработают также и три новые спортивные секции: легкой атлетики, спортивного туризма и футбола.
Мало того, у директора Натальи Бачиной в планах значится четвертая секция: «Если к нам в школу тренером придет наш бывший выпускник Павел Мезенцев, игравший за баскетбольную команду ЦСКА, то у нас будет еще и баскетбольная секция».

А что Вы думаете по этому поводу?