В городе демонтируют киоски

19.09.2012

Управлением потребительского рынка администрации города совместно с прокуратурой города и госпожнадзором проверили торговые киоски и тонары на законность размещения объектов в Обнинске и соблюдение ими требований пожарной безо­пасности.
На обилие таких «точечных» торговых точек неоднократно жаловались жители — за сравнительно небольшой период времени они заполонили практически весь город. И у многих людей возникал вопрос, на каких основаниях открываются все новые и новые точки продажи.
Как сообщает пресс-­служба администрации, проверка выявила, что вне схемы размещения и с нарушением правил пожарной безопасности работают 6 тонаров: два у Торгового центра на пр. Ленина, 104 и четыре у магазина «Капитолия» на ул. Аксенова, 17. В отношении собственников этих торговых точек возбуждены дела об административном правонарушении, материалы проверки направлены в суд.
Также Управление потребительского рынка предприняло ряд мер, благодаря которым прекратили свою деятельность 5 незаконно установленных торговых киосков. Среди них — точки в районе Привокзальной площади рядом с кафе «Жар-птица», рядом с магазином «Пятерочка» на ул. Курчатова, 26а и летнее кафе «Командор» по пр. Маркса, 50. По многочисленным обращениям жителей домов перестали работать киоски «Мясницкий ряд» по ул. Лейпунского, 1 и по пр. Ленина, 13/1
Кроме того, сотрудники Управления потребительского рынка выявили два новых незаконно установленных киоска, которые пока еще не начали свою работу. В настоящий момент совместно с Управлением имущественных и земельных отношений администрации города ведется работа по демонтажу этих объектов.

А что Вы думаете по этому поводу?