Новые технологии от нового поколения

11.09.2012

Обнинский Центр брахитерапии проводит конкурс среди школьников и студентов.
Официальное название конкурса — «IT-­технологии для современного медицинского центра». Он проводится в рамках реализации социальных программ компании «Медицинский Центр Брахитерапии Обнинск». Главная цель — привлечь молодежь города в творческую и интеллектуальную деятельность при реализации инновационного проекта, а также выявить и поддержать талантливых ребят.
Заявки на участие в конкурсе начнут принимать уже в эту пятницу, с 15 сентября. Окончание — через два месяца, 15 ноября. При этом школьники или студенты могут подавать заявки в индивидуальном порядке, либо группами (не более 3 человек).
Представляемые на конкурс проекты должны предлагать инновационные идеи для применения IT-технологий. При этом, как отмечают организаторы конкурса, в фокусе внимания — выполнение реальных задач, стоящих перед современной медицинской клиникой: организация электронного документооборота, on­line-услуги, организация хранения и обработки медицинской информации, защита информации и т.д.
Сам конкурс проводится в 2 этапа. Финальная часть конкурса состоится в Обнинске в декабре этого года. Результаты конкурса будут опубликованы на сайте Объединения брахитерапевтов России и в газете «Новая среда».
И о призах. За III место преду­смотрен iPod nano, за II — iPod touch, ну, а «золотые» победители получат iPad. Но, пожалуй, самый главный приз для юных инноваторов — приглашение к сотрудничеству по реализации своих идей в Медицинском центре.
Документы на участие в конкурсе можно направлять по электронной почте med.obninsk@gmail.com. Форма подачи проектов — свободная. Обязательной является информация об участниках с указанием полных имени, фамилии, отчества; возраста; места учебы; почтового адреса; контактного телефона.

А что Вы думаете по этому поводу?