Формула для губернатора

11.09.2012

Федеральные чиновники вывели новую формулу оценки эффективности деятельности губернаторов и обсудили ее в Калужской области.
Агентство стратегических инициатив обсудило на выездной стратегической сессии в Калужской области результаты и перспективы инвестиционной деятельности российских регионов. В ходе сессии директор департамента инвестполитики Минэкономразвития РФ Игорь Коваль рассказал региональным министрам экономики и представителям бизнеса о находящемся на подписи у Владимира Путина указе, устанавливающем новые ключевые показатели эффективности деятельности органов власти регионов.
Как сообщает «Российская газета», новая система оценки эффективности губернаторов и правительств будет замерять степень удовлетворенности местного бизнеса деятельностью властей. В числе других «составляющих» — состояние рынка труда, производственной, транспортной, энергетической инфраструктуры, степень развития малого и среднего бизнеса. По задумке властей, показатели инвестиционной эффективности станут намного более понятной и лаконичной системой, чем существующая сегодня в Минрегионе формула оценки деятельности губернаторов, включающая более 300 показателей.
По мнению директора по развитию партнерской сети АСИ Александра Пироженко, новая система показателей эффективности максимально близко отражает предложения предпринимательского сообщества, закрепленные в региональном инвестиционном стандарте. Как подчеркнул Пироженко, в планах — создание муниципального инвестстандарта — это поручение Владимира Путина».

А что Вы думаете по этому поводу?