Обнинские выпускники — лучшие в Калужской области

28.08.2012

Вчера в Доме ученых состоялась традиционная ежегодная конференция учителей Обнинска — августовский педсовет. Зал был практически заполнен, школьных педагогов в городе — 662 человека.
С основным докладом выступила начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова. В основном, речь шла об успехах, достигнутых обнинскими школами в прошедшем учебном году. Так, средний балл ЕГЭ по всем предметам в Обнинске значительно выше, чем в Калужской области и стране в целом. И по сравнению с 2010­11 учебным годом по большинству предметов результаты улучшились, за исключением математики, физики и химии. Но, если посмотреть динамику за 4 года, окажется, что средний балл ЕГЭ в Обнинске вырос за это время буквально по всем дисциплинам. В этом году 13 выпускников сдали экзамен с максимально высоким результатом — 100 баллов.18 выпускников получили золотые медали и 24 — серебряные. Это в три раза больше, чем в прошлом году. 73 ученика стали победителями областных олимпиад по различным предметам, 8 выступали на всероссийском уровне, и одной ученице удалось получить золотую медаль (гимназистка Анна Абашева, 9 класс, биология).
В качестве основных задач на новый учебный год поставлены дальнейшее развитие системы образования города, в том числе, как сказала Татьяна Волнистова, «изыскание возможности для обеспечения всех желающих местами в муниципальных бюджетных дошкольных учреждениях города». К концу 2012 года за счет открытия дополнительных мест планируется принять в детские сады еще 130 человек.

А что Вы думаете по этому поводу?