Интернет-магазин: подушки и одеяла

19.08.2012

О чем мечтает человек в конце длинного рабочего дня? Правильно, о сне. Ведь сон – неотъемлемая и очень значительная часть человеческой жизни. Если подсчитать, то получится, что в состоянии сна мы проводим около трети нашей жизни. И, конечно, крайне важно обеспечить себе здоровый и глубокий сон. Ключевым моментом в этом вопросе является правильный выбор подушки. Поэтому к такому выбору надо подойти серьезно и ответственно. Но какую же подушку выбрать, чтобы она по праву смогла считаться вашим лучшим другом и обеспечивала полноценный отдых?
Для того, чтобы как следует выспаться и встать утром со свежей головой и хорошим настроением, следует выбрать подушку с наполнителем из пуха и пера. И в этом вам поможет сеть магазинов «Эллина», предоставляющая широкий выбор пуховых одеял и подушек перо-пух.
«Эллина» - это в первую очередь гарантия качества. Все изделия – со 100% натуральными наполнителями, а при обнаружении брака вы можете вернуть товар или обменять его на другой. Кроме того, все товары эксклюзивны и уникальны, а цены приятно удивят даже самого придирчивого покупателя.
Наполнитель из пуха и пера является традиционным для постельных принадлежностей. Эта традиция устоялась и проверена временем. Именно такие изделия всегда почитались за самые лучшие. Это связано в первую очередь с тем, что пуховые подушки и одеяла обладают исключительными теплозащитными свойствами, недаром пуховые одеяла считаются наиболее теплыми. Кроме того, ценность таких изделий заключается в их удивительной мягкости, легкости, а также в том, что они способны долго сохранять свой первозданный вид.
Наиболее часто для наполнителя используется гусиный или лебяжий пух и перо птицы в разном соотношении. Мягкость подушки зависит главным образом от процентного сочетания в ее наполнителе пуха и пера. Важно знать, что мягкость или жесткость вашей подушки зависит от вашей любимой позы во время сна. Если вы предпочитаете спать на животе, вам следует приобрести более мягкую подушку, поскольку она позволит не перенапрягать мышцы во время сна. Тем, кто спит на спине, больше подходит подушка средней жесткости.
Если ваш выбор упал на более мягкую подушку, вы можете подобрать себе подходящий вариант, где процент пуха преобладает относительно пера (количество пуха должно составлять не менее 90%). Такие подушки не только теплые и мягкие, но и крайне приятны на ощупь. К тому же они полезны для здоровья. Связано это главным образом с таким свойством пуха, как воздухопроницаемость. То есть пух, благодаря своему особому строению и неплотному прилеганию пушинок друг к другу, обладает отличным вентиляционным свойством. Таким образом, во время сна ваша кожа будет свободно дышать и не будет преть, а это в значительной степени способствует снижению вероятности возникновения различных кожных болезней, например, дерматита. Правда, пуховые подушки лучше не использовать людям, страдающим аллергическими заболеваниями. Зато срок годности у них не менее пяти лет. После этого надо следить, чтобы в пухе не завелись пылевые клещи или постельные клопы. Что касается перьевых подушек, то срок их службы гораздо меньше: их лучше менять каждые шесть месяцев, или хотя бы выносить на просушку раз в полгода на несколько дней.
В поисках наиболее подходящей для вас подушки помните, что только подушки, подобранные с учетом индивидуальных особенностей вашего организма и ваших привычек помогут обеспечить комфортный и спокойный сон.
В магазинах «Эллина» вы найдете подушку своей мечты.

А что Вы думаете по этому поводу?