Где узнать про сертификат по пожарной безопасности?

11.08.2012

О том, сколько опасности представляет пожар, знают все, но далеко не все при этом соблюдают правила противопожарной безопасности. Вся ли продукция, которая выпускается в небольших частных компаниях и на крупных предприятиях, подлежащая пожарной сертификации, имеет сертификат по пожарной безопасности? Тем, кто до сих пор не знает, что это за документ, будет полезен сайт www.c-sm.ru, где можно найти всю информацию по данному вопросу и разъяснения, какая именно продукция должна иметь такой сертификат.
А часто ли юридические и физические лица заключают договора о страховании своего имущества на случай пожара?
На последнюю проблему, кстати, недавно обратили серьезное внимание в Обнинске.
Случаи пожаров в городе не так уж и часты, однако в ущерб, который они наносят, может быть значительным. Так, в начале этого года сгорел цех мебельного предприятия «Балерика» в деревне Кабицыно, на улице Курчатова в Обнинске возле магазина «Березка» дотла сгорел уличный киоск (к счастью, люди и иные строения не пострадали) – и это не единственные примеры, когда огонь становится опасным, угрожая жизни и здоровью людей.
Восстановить поврежденное во время пожара имущество может быть нелегко. Так, сгоревшее здание несколько лет назад Обнинского компьютерного клуба было восстановлено только в этом году. Связано это с нехваткой бюджетных средств и отсутствием страховки на случай пожара.
Поэтому пожарная безопасность объектов стала предметом для разговора на встрече представителей власти и бизнеса, арендующего муниципальную собственность, которая прошла недавно в обнинской администрации.

А что Вы думаете по этому поводу?