Выбирать с умом

02.08.2012

Что определяет наш выбор? Привычка, рекомендации знакомых, маркетинговые уловки… Однако, когда речь заходит о серьезных вещах, когда на карту ставится успех предприятия или жизнеспособность бизнеса, выбор должен быть обоснован более вескими аргументами. Все хотят сотрудничать с надежными партнерами, а надежность проверяется на деле, поэтому говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Компания «КонсультантПлюс» работает на рынке справочных правовых систем уже 20 лет и знает все не только о том, как работать с законодательством, но и как сделать так, чтобы законодательство работало на ваш бизнес, чтобы вы находились в надежном правовом пространстве. Надежность компании проверена уже не один и даже не сто раз, а тысячами организаций-­клиентов по всей России. И каждый из пользователей знает, чем обоснован его выбор.

Ничего лишнего

Своевременное получение информации, необходимой для работы и принятия важных решений, — одно из главных преимуществ СПС КонсультантПлюс. Новые документы из органов власти и управления попадают в Систему каждый день, причем от момента получения документа компанией «КонсультантПлюс» до включения его в базу проходит не более трех дней, а 50% документов обрабатываются в течение одного дня.
Электронные копии документов, включенных в Систему, абсолютно идентичны тем, что передаются в компанию из официальных источников. За счет чего обеспечивается такая достоверность? Документы вводятся в базу только с официального текста, поступившего от государственного органа, принявшего этот документ. Многоуровневая проверка документа до включения его в базу исключает наличие ошибок. Проверка осуществляется корректорами и с помощью специальных программных средств. Таким образом, пользователь КонсультантПлюс получает документ, полностью идентичный официальному тексту. Ни один интернет­-источник не может гарантировать такое соответствие документа оригиналу.
Документ не попадает в Систему, не пройдя юридическую обработку, которая представляет собой одновременно интеллектуальный и кропотливый ручной труд. Именно юридическая обработка превращает набор исходных текстов в правовую систему. Принципы юридической обработки документов в системе КонсультантПлюс разрабатываются Научным советом, возглавляемым доктором юридических наук, профессором Александром Маковским, первым заместителем Председателя Совета исследовательского Центра права при Президенте РФ. Принципиально важно то, что обработка документов осуществляется только на основе надежных юридических критериев и положений, изложенных в правовых актах, что исключает возможность применения субъективных трактовок.
Каждый документ в Системе снабжен гипертекстовыми ссылками, которые позволяют быстро обратиться к другим документам, связанным с ним или его фрагментом, и построить структурированный список связей документов. Пользователь может установить и проанализировать взаимосвязи документов из различных информационных банков, структурированные по важности и типу для конкретного раздела правовой информации.

Взгляд со всех сторон

Всего в справочную правовую систему КонсультантПлюс входит более 11,5 млн документов — все законодательство РФ, тысячи консультаций и материалы по вопросам судебной практики. В этом крупнейшем информационном массиве специалист любой сферы деятельности быстро найдет все необходимые для своей работы документы. Каждый пользователь КонсультантПлюс, независимо от пакета установленных у него информационных банков, может заказать в региональном информационном центре любой документ из всех, что содержатся в Системе.
В КонсультантПлюс включен уникальный массив консультационных материалов, подготовленных экспертами государственных органов специально для системы КонсультантПлюс — специалистами ФНС России, ФТС России, Минэкономразвития России. Массив консультаций содержит более 38 тыс. документов.
Для грамотного применения консультационных материалов все они связаны гипертекстовыми ссылками с теми редакциями нормативно­-правовых актов, которые использовались авторами. Таким образом, пользователь КонсультантПлюс защищен от неправильной трактовки авторского материала.
Для решения какого­-то одного сложного вопроса порой необходимо проанализировать огромное множество документов — это и законы, и подзаконные акты ведомств, и судебная практика, и комментарии. Однако на практике оказывается, что нужны не все эти документы, а только их фрагменты. И если вся необходимая информация уже отобрана и обработана, пользователь получает существенную экономию времени и сил.
Поэтому эксперты КонсультантПлюс отслеживают, анализируют и систематизируют всю правовую информацию, а затем предлагают пользователям информационный массив в удобном виде. Эти материалы постоянно поддерживаются в актуальном состоянии. Для этого специалисты КонсультантПлюс отслеживают изменения законодательства, публикации, судебную практику, другие источники, анализируют новую информацию и вносят соответствующие дополнения и уточнения в аналитические материалы.
Благодаря обзорам, которые готовят эксперты КонсультантПлюс, пользователи могут легко и быстро изучить суть изменений в законодательстве. Каждый обзор представлен кратко, емко, в доступном изложении.
Справочная информация ежедневно востребована всеми специалистами на предприятии. Это календари, курсы валют, ставки налогов, различные формы отчетности. Поиск такой информации в первоисточниках неудобен, поэтому специалисты КонсультантПлюс собирают ее и помещают в специальный раздел, к которому можно обратиться сразу же при входе в систему и в любой момент при работе с КонсультантПлюс.
Правовой навигатор — специальный экспертный инструмент поиска, полезный для решения конкретных правовых проблем, возникающих в практической деятельности. К нему очень удобно обращаться, когда неизвестно, в каких документах рассматривается вопрос, или какими словами он описывается в документе. Результатом поиска через правовой навигатор будет список основополагающих, актуальных документов по данной проблеме, что позволяет пользователям экономить время и быстро решать все возникающие вопросы.

Передовые разработки

КонсультантПлюс — это надежные технологии, разработанные высокопрофессиональным коллективом программистов, за счет этого базы данных КонсультантПлюс очень «компактны», и объем занимаемого ими дискового пространства незначителен. За счет этого обеспечивается экономия ресурсов ПК.
Уже в течение 10 лет КонсультантПлюс проходит сертификацию на соответствие требованиям всех современных версий операционной системы Windows — Windows7, WindowsVista, WindowsXP. Кроме того, Группа компаний «Земля­-СЕРВИС», региональный информационный центр справочной правовой системы КонсультантПлюс, имеет сертификаты ведущих производителей антивирусного программного обеспечения («Лаборатория Касперского», «Доктор Веб»). Каждый год специалисты компании проходят сертификацию на знание антивирусных продуктов.
В Системе используются самые современные и удобные поисковые возможности, «заточенные» специально под работу с правовой информацией.
В Технологии ПРОФ 2012 есть уникальная возможность настроить систему «под себя». Например, пользователь может определить, в какие разделы системы ему удобнее выходить со стартовой страницы. За счет вкладок (по аналогии с вкладками интернет-­браузера) реализована возможность работать с несколькими документами сразу, быстро перемещаться между документами или возвращаться к результатам поиска.
При поиске по тематическому запросу Система ищет не только документы, но и понятия из Правового навигатора под этот запрос. Такое совмещение поисковых инструментов дает значительную экономию времени.
В КонсультантПлюс реализована возможность расширенного поиска по тексту, на выбор пользователя — поиск словосочетания, поиск в пределах абзаца или в пределах заданного количества слов — или любое сочетание этих логических условий.

Аналитические возможности

Аналитические материалы в системе КонсультантПлюс (Аналитические обзоры и Путеводители) не имеют аналогов, это экспертные оценки, которые позволяют быстро сориентироваться в массиве информации по интересующей пользователя теме, получить практические советы, комментарии и рекомендации, как действовать в той или иной ситуации. Что, в конечном итоге, приводит к принятию правильного, взвешенного решения.
Путеводители КонсультантПлюс — авторский материал, где представлен реальный практический опыт, подкрепленный документами и судебной практикой. В Путеводителях производится анализ сложных, спорных вопросов, даются пошаговые инструкции и все возможные законные действия.
КонсультантПлюс — это выбор профессионалов, которые ценят время, умеют экономить и заботятся о своей репутации. Это выбор тех, кто идет в ногу со временем и ориентируется на передовые технические разработки. КонсультантПлюс выбирают те, кто хочет чувствовать себя уверенно и так же уверенно развивать свой бизнес, принимая верные решения. Самостоятельно и в свою пользу.

Интересное в интернет:
Уборка в квартире, офисе или автомобиле станет намного легче и приятнее с профессиональными моющими пылесосами цены на которые представлены на сайте компании “Профхимтех”. Эти пылесосы призваны облегчить уборку ковров, мебели и прочих тканевых поверхностей. Моющий пылесос - отличный выбор для тех, кто стремится поддерживать идеальную чистоту в своем доме. Компания “Профхимтех” предлагает большое количество самых различных моделей.

А что Вы думаете по этому поводу?