Даешь молодежь!

05.07.2012

День молодежи в этом году отмечали на трех площадках: в парке Старого города, стадионе «Труд» и в овраге у «Грота».
Этот праздник уже который год собирает активных ребят с самыми разными увлечениями. На стадионе «Труд» проходил ряд спортивных турниров. На новом покрытии стадиона подрастающее поколение гоняло мячик. В шахматах соревновались обнинцы всех возрастов, ведь главное — ощущать себя молодым. Остальные играли во фрисби и теннис. Участники свою порцию адреналина, несомненно, получили, а кое-­кто заработал и медали разного достоинства.
Возле «Грота» проходил хип­-хоп фестиваль, который традиционно вызвал большой ажиотаж. В это же время представители уличных дисциплин соревновались между собой, радуя народ. Весь день обкатывали рампы парни на BMX, стритбольные команды «рубились» не на шутку. Лучшие граффитчики города продемонстрировали свои задумки на специальных полотнах. К вечеру на небольшую сцену вышли танцевальные коллективы, пользующиеся наибольшей популярностью среди молодежи. Зажигали толпу «Double crash», «One2Step», «Freedance» и «Next».
Что касается детей, в их распоряжение отдали новую игровую площадку в парке Старого города. Причем обыкновенными качелями дело не ограничилось — таких замысловатых горок и маленьких каруселей обнинцам видеть еще не доводилось. Детей развлекали аниматоры, и те ходили разрисованные и довольные. В парке же нашлось место и для турнира по бадминтону.
Очень удачно, что площадки располагались недалеко друг от друга — желающие могли поучаствовать сразу в нескольких конкурсах. Да и сам спектр мероприятий оказался довольно широким. Что касается участия, процесс набора стал как никогда прост — достаточно было оставить заявку в социальной сети.

А что Вы думаете по этому поводу?