Дворец есть!

16.05.2012

В первом официальном заплыве в 50­-метровом бассейне нового дворца спорта «Олимп» участвовали председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, мэр Обнинска Александр Авдеев, четырехкратный олимпийский чемпион, президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников, серебряный призер Олимпиады­-96, директор «Олимпа» Станислав Лопухов и другие.
На днях в Обнинске в самой что ни на есть торжественной обстановке открыли дворец спорта «Олимп». Перед мероприятием почетные гости и местные чиновники рядом с дворцом посадили туи, после чего состоялась официальная часть, которую блистательно начала секция аэробики, исполнившая спортивный танец.
Первому слово предоставили председателю Государственной Думы Сергею Нарышкину. «Открытие такого замечательного комплекса — это праздник не только местного или регионального, но и федерального значения, — отметил Сергей Валентинович. — Строительство таких спортивных комплексов — это необходимый атрибут здорового образа жизни. Конечно, никого не заставишь заниматься спортом, но у каждого должен быть выбор. Поэтому в больших и малых городах, в сельской местности мы создаем условия для занятий спортом. Это требование времени и целенаправленный выбор государства».
Затем губернатор Калужской области Анатолий Артамонов пожурил тех, кто сомневался, что «Олимп» будет построен в срок: «Этот комплекс начал строиться чуть более года назад, и тогда никто не мог представить, что здесь будет такой великолепный дворец. Но благодаря самоотверженному труду наших строителей это свершилось, несмотря на сетования многих и многих скептиков. Я думаю, что у них теперь есть повод становиться оптимистами. Это для них хороший урок». Анатолий Дмитриевич выразил уверенность в том, что новый дворец станет местом, где будет коваться спортивная слава не только региона, но и России.
Закончилась торжественная церемония тем, что Александр Богданов, генеральный директор компании «Топфлор­-инвест», построившей спорткомплекс, вручил символический ключ директору «Олимпа» Станиславу Лопухову.
И еще хорошая новость. В Обнинск после работы в Египте вернулся Заслуженный тренер России Алексей Бачин, воспитавший Николая Скворцова и Сергея Фесикова. «Теперь начнем с нуля», — улыбнулся Алексей Юрьевич. Повод порадоваться есть — созданы наилучшие условия для его работы.

А что Вы думаете по этому поводу?