Обнинские в Обнинске

30.07.2008

В минувшие выходные Обнинск посетили зарубежные гости – французская ветвь семьи Обнинских.
Французы, носящие эту фамилию, являются потомками помещиков Обнинских, во владении которых когда-то находились земли, где впоследствии вырос наш город. Обнинские прибыли в Россию по приглашению Фонда возрождения усадьбы Белкино. В их честь на территории усадьбы был организован торжественный обед с участием учредителей Фонда и представителей городского сообщества.
ОбнинскиеСемья Обнинских проживает во Франции уже около ста лет, на родину предков они приехали впервые. Гости города единодушно отметили атмосферу доброжелательности и спокойствия, которая царит здесь.
«Мы знаем, что Обнинск – научный центр, связанный с ядерной физикой. Это могло бы вызвать беспокойство, но мы посмотрели на город под другим углом», - отметил Джордж Обнинский.
Он также рассказал, что профессиональные интересы семьи в той или иной форме связаны с бизнесом. Примечательно, что один из юных членов семьи – Джоди Обнинский работает в сфере ядерной физики. Его брат Йорик еще молод и не определился с окончательным выбором. Пока что он планирует связать свою жизнь с армией.

А что Вы думаете по этому поводу?