Надежды обнинских волейболисток на “золото” стали призрачными

21.04.2009

В предпоследнем туре чемпионата России по волейболу (высшая лига «Б») ВК «Обнинск», выступая на выезде в Туле, потерял одно очко.

Первую игру наши уступили местной «Тулице» 1:3, а вторую выиграли 3:2.

Это были последние матчи «Тулицы» — из-за кризиса команда прекращает существование. Тулячкам удалось уйти красиво, они напоследок эффектно «хлопнули дверью». Одно обидно — «нос-то прищемили» не кому-нибудь, а нашим.

«Девушки перегорели, — прокомментировал директор клуба Игорь Орешин. — Им не хватило психической устойчивости до конца чемпионата».

Из-за этого досадного сбоя ВК «Обнинск» практически лишился надежд на золотые медали, потому что наш ближайший преследователь, пензенский «Университет», блестяще выступил в предпоследнем туре, дважды обыграв на выезде липецкий «Индезит».

Теперь перед последним туром у обнинской и пензенской команд равное количество очков, но у «Университета» лучшая разница партий. И обнинчанки, и пензячки игры последнего тура (25-26 апреля) проводят дома с не самыми сильными соперниками.

У наших еще сохраняется теоретическая возможность получить золотые медали чемпионата. Для этого обнинчанкам надо выигрывать обе оставшиеся игры, а пензячкам — проиграть хотя бы одну. Но «Университет» очень сильно мотивирован на победу, поэтому навряд ли он «расслабится». Скорее всего, нашим придется удовлетвориться «серебром» чемпионата, что является несомненным успехом обнинского волейбола, наивысшим его достижением.

А что Вы думаете по этому поводу?