Свой среди своих

26.07.2011

В центральной библиотеке Обнинска актер МХТ им.Чехова Марк Богатырев в рамках проекта «Жемчужины Обнинска» встретился с поклонниками его таланта.
Он, бывший актер обнинского театра ДЕМИ, закончив школу-студию МХАТ, был введен в два спектакля МХТ им. Чехова: «Прокляты и убиты» по роману Астафьева и французской легенде «Ундина». Казалось бы, роли в одном из лучших театров России, а также в нескольких добротных фильмах — уже хороший повод вести себя в родной провинции как звезда. Но в Марке не было ни капли высокомерия или снобизма. Даже название проекта его смутило.
С самого начала выступления Богатырев решил отказаться от схемы «я и мои поклонники» в пользу схемы «я и мои друзья». Ему нет еще и 30 лет, и это первый творческий вечер в его жизни. Однако, казалось, что он репетировал его всю жизнь — Марк выступил содержательно, эмоционально, красноречиво. И очень уважительно по отношению к людям, себе и театру. «Большое спасибо моему первому учителю Олегу Демидову. Именно он воспитал во мне вкус. Даже к девушкам», — подвел итог Марк Богатырев.

А что Вы думаете по этому поводу?