Замыкая круг

22.06.2011

В Городском клубе ветеранов состоялся отчетный концерт — так здесь принято подводить итоги года.
Традиционно творческий сезон в Городском клубе ветеранов заканчивается сразу же после празднования Дня города. А в минувшую пятницу состоялось подведение итогов работы учреждения с отчетным концертом музыкальных коллективов. Подводя итоги, директор клуба ветеранов Елена Корнилова отметила, что уходящий сезон был весьма насыщенным разноплановыми мероприятиями и весьма результативным в плане достижений на нескольких Всероссийских фестивалях народного творчества. В клубе ветеранов задействовано более 300 человек, и он партнерствует практически со всеми общественными организациями. Большое внимание уделялось работе консультационного центра, целью которого является информационно-разъяснительная работа среди населения по актуальным городским вопросам.
Очень много внимания уделялось выставочной деятельности. Так выставки клуба «Вдохновение» прошли в Москве, Наро-Фоминске, Малоярославце, Обнинске — их посетили в общей сложности несколько тысяч человек. А сейчас в зале клуба размещена экспозиция натюрмортов и акварелей работы талантливого обнинского художника Адама Ненштиля, который руководит клубом любителей живописи — одним из формирований Городского клуба ветеранов.
Народные коллективы академический хор ветеранов «Вечерний звон» Светланы Прохоровой и вокальный ансамбль «Гармония» Татьяны Дрогалиной на Всероссийском фестивале хоровых коллективов и вокальных ансамблей в Смоленске были удостоены лауреатских дипломов. На областном же фестивале-конкурсе «Ты с нами, Победа!» вокальный ансамбль «Гармония» был награжден дипломом I степени, а хор ветеранов — II степени. Мало того, эти два вокальных коллектива получили гранты администрации города по 100 тысяч рублей — так обнинские власти отметили профессионализм «любительских» творческих формирований. Не отстают от музыкантов и мастера прикладного искусства. Так, коллекция костюмов Калужского края клуба «Художественная вышивка», коим руководит Майя Лисина, на престижнейшем Всероссийском фестивале в Ярославле получила гран-при.
И еще один приятный сюрприз ждал в тот день ветеранов Обнинска — гостями торжественного мероприятия были сотрудники косметического завода французской фирмы L’OREAL, не так давно построенного в Калужской области — возглавлял делегацию сам директор предприятия Винсент Винье. Галантный француз обращался к ветеранам через переводчика, но пообещал, что к следующему своему визиту он выучит русский язык. Кстати, интерес французов к Городскому клубу ветеранов чисто благотворительный с прицелом на перспективу, и в знак подтверждения этого интереса ветеранам были вручены памятные косметические наборы. Фирменные, разумеется.

А что Вы думаете по этому поводу?