Рынок недвижимости активизируется

31.05.2011

- Здравствуйте! Мне непонятно, почему недвижимость в Пскове, Новгороде, да и во многих других городах России стоит значительно дешевле, чем в Обнинске. Причем цены в Обнинске все время растут, хотя зарплата практически не прибавляется. Каковы прогнозы на будущее? Ведь без решения жилищной проблемы в городе начнется кадровый голод. Собственно, уже сейчас в клинической больнице не хватает врачей, нет кардиолога, гастроэнтеролога, да и других специалистов не хватает.

- Мы не знаем точно, сколько стоит недвижимость в других городах России. Возможно, среднего показателя здесь нет вообще.
О том, как поведет себя рынок недвижимости в будущем, риэлторы предсказать не берутся. Однако активно ведущееся вблизи города малоэтажное строительство несомненно окажет влияние на формирование цен на рынке недвижимости.
Что касается врачей, то их жилищные проблемы будут решаться путем предоставления им компенсации за съемное жилье. Эти выплаты будут осуществляться за счет городского бюджета, и эта мера позволит привлечь в город квалифицированных медицинских работников.

А что Вы думаете по этому поводу?