Удачное начало

19.05.2011

В первых четырех играх чемпионата России по футболу в III лиге (зона Московской обл.) обнинский ФК «Квант» взял 10 очков, выиграв три матча и один сведя вничью. Сначала на выезде обнинцы положили на лопатки «Росич» ( п. Московский) 1:0 и «Коломну» 2:0, потом на домашнем поле одолели «Оку» (Белоомут) 1:0 и сыграли вничью с сильным «Олимпом» (Фрязино) 1:1.
«Мы оцениваем это как хорошее начало, — говорит старший тренер команды Олег Морозов. — Взяли столько очков, сколько рассчитывали. Команда показывает неплохую, сплоченную игру. Из состава никто явно не выпадает — стараются все. Но наиболее заметны на поле нападающие Алексей Феколкин и Александр Крутилов».
Победа в первой домашней игре с «Окой» могла бы быть и с более крупным счетом, но судья не засчитал два

Радость гола

Радость гола

гола. В первом случае он был абсолютно прав, а во втором — ошибся. «Положения вне игры не было, — говорит Олег Морозов. — Это хорошо видно на видеозаписи эпизода. Но я не думаю, что здесь присутствует злой умысел». Игра с «Олимпом» вышла напряженной. Наши поразили ворота в начале второго тайма, после чего долго, но безуспешно атаковали. Однажды мяч, пущенный Феколкиным, попал в штангу. А за пять минут до финального свистка «олимпийцы» сравняли счет. Казалось бы, наши кинутся отыгрываться, но вышло наоборот — гости прижали нашу команду к воротам и чуть было не забили еще. Сейчас ФК «Квант» занимает 4-е место в турнирной таблице, имея одну игру в запасе.
Завтра на «Труде» состоится очередной матч чемпионата. ФК «Квант» принимает команду «Люберцы», идущую на 6-м месте. В ее составе болельщики смогут увидеть звезд 90-х годов — игроков сборной России Дмитрия Хлестова и Александра Панова. Начало в 18 часов.

А что Вы думаете по этому поводу?