Почти профи

27.04.2011

Команда профлицея №19 в очередной раз приняла участие в «Арт-Профи Форуме» — в общероссийской программе для учащихся техникумов и училищ: на днях в Калуге обнинские ребята презентуют свой социальный проект по сдаче крови.
Программа «Арт-Профи Форум» реализуется с 2000 года, причем обнинцы стали ее постоянными участниками четыре года назад. Кстати, если раньше в форуме принимали участие и другие учреждения профессионального образования, то в нынешнем году Обнинск представлял только один профлицей №19.
К слову, прошлогодний проект обнинских ребят не только прошел отборочные испытания, но и вышел в финал: ребята расписали стены в детском реабилитационном центре «Доверие», и теперь красивые рисунки радуют не только ребят, но и сотрудников и гостей учреждения. Авторы проекта — студенты-второкурсники Константин Бабичев (ему принадлежит идея) и Ярослав Соколов — он идею реализовал, согласуя каждый рисунок граффити с сотрудниками учреждения. Правда, сам финал прошлогоднего конкурса и подведение итогов еще не состоялись — мероприятия пройдут в июне, в Анапе. Обнинская команда верит в свою победу, и планирует выезд своего делегата, который будет защищать этот проект.

А что Вы думаете по этому поводу?