«Вы духовно богаче своих сверстников!»

28.12.2010

Такими словами начала свою поздравительную речь завотделом культуры администрации Обнинска Ирина Фалеева на торжественной церемонии «Одаренные дети».
Церемония чествования юных талантов, которых набралось три десятка, проходила в Центральной библиотеке, а посему первыми начали награждать подарками ребят, победивших в номинации «Лучшие читатели детских библиотек». При выборе самых лучших учитывалась не только глубина и широта эрудиции, но и ряд умений: творческий подход к чтению, навыки работы с литературными текстами и владение компьютерными технологиями. И нет ничего удивительного, что в этой номинации победили именно те школьники, которые успели себя зарекомендовать в городских и региональных олимпиадах, конкурсах и научно-практических конференциях.
Остальные победители конкурса «Одаренные дети» были художники и музыканты — все как один лауреаты и дипломанты всероссийских и международных выставок, конкурсов и фестивалей.
Был в этом ярком списке и один коллективный номинат — ансамбль «Веселый дилижанс» — «великолепная семерка», получившая Гран-при на международном фестивале «Весенний звездопад-2010» в Нижней Силезии.

А что Вы думаете по этому поводу?