ЖМС - Женская Микрофинансовая Сеть

20.10.2010

Что делать, если необходимы денежные средства развития своего бизнеса? Разумеется, обратиться за кредитом в банк.

Однако, несмотря на многочисленные кредитные программы, многие коммерческие банки не всегда с готовностью оказывают кредитные услуги представителям малого бизнеса. Чаще всего возникает проблема предоставления гарантий: заемщик, чтобы обеспечить кредит, должен предоставить банку в качестве обеспечения кредита недвижимость, оборудование, ценные бумаги либо соответствующее оформление прав собственности на предметы обеспечения. Хотя наличие таких обеспечительных гарантий не есть единственный признак состоятельности заемщика. Ведь существует множество предпринимателей, приличных людей, бизнес которых построен на торговле и предоставлении услуг. И таким людям нечего предъявить банку, поскольку работают они на арендованных площадях и торговых «точках».
В этом случае обнинские предприниматели могут обратиться за финансовой поддержкой в ЖМС - Женскую Микрофинансовую Сеть. Здесь можно получить необходимые средства, причем на щадящих условиях. Сеть эта существует уже 12 лет и функционирует сеть в более чем 40 странах.
Разумеется, деятельность ЖМС разрешена ЦЕНТРОБАНКОМ РФ — лицензия № 3458-Д.
Вот что рассказала нам директор кредитно-кассового офиса «Обнинский» ЖМС Галина Баркова: «Целевая группа нашей сети — это небольшие частные фирмы и индивидуальные предприниматели. 75% наших заемщиков — владельцы торговых предприятий: магазинчиков, киосков, палаток на городских рынках. Оставшиеся 25% — предприятия сферы услуг и промышленности: перевозчики, парикмахерские, салоны красоты, хлебопекарни, ремесленные и ювелирные мастерские, фирмы по пошиву одежды и обуви, мебельщики.
Предлагая микропредпринимателям целый спектр кредитных продуктов, ЖМС ставит перед собой несколько задач. И самые главные из них — помочь сформироваться среднему классу и создание новых рабочих мест».
Для достижения этих целей у ЖМС имеется гибкий финансовый инструмент, позволяющий частным предпринимателям получать кредиты в размере от 10000 до 500000 руб на срок от 1 до 24 месяцев с пролонгацией до трех лет. Плюс к этому заемщик должен отвечать следующим элементарным требованиям: не иметь на своем предприятии более 30 работников, платить налоги и иметь лицензию на ведение своего бизнеса. Если потенциальный заемщик отвечает этим требованиям, то получить кредит от ЖМС для него не проблема.

А если необходимо решить жилищную проблему? Лучший вариант в этом случае - ипотечный кредит.
Сейчас многие банки предлагают свои ипотечные программы - долгосрочные кредиты. Как правило, перечень документов, необходимых для оформления ипотеки, приводится на сайте банка.
К примеру, недавно открывшийся в Обнинске офис банка ВТБ24 предлагает такие ипотечные программы как “Квартира на вторичном рынке жилья”, Квартира в новостройке”, “Ипотечный кредит с переменной ставкой” и “Льготный ипотечный кредит на покупку залоговых объектов недвижимости”.

А теперь - контактная информация.
Обнинский филиал ВТБ 24
г. Обнинск, пр. Ленина, д.152.
Женская Микрофинансовая Сеть
г. Обнинск, ул. Гурьянова, д. 21, офис 412,
тел.: (48439) 3-68-12 и 7-65-24 (к специалистам кредитного отдела ЖМС).

Примечание: для ИП в ЖМС имеется услуга «льготный период погашения основного долга» — это когда первые 2 месяца платятся только проценты, а не основной долг. Согласитесь, удобства и выгоды такого кредитования очевидны, тем более что многие ИП работают, что называется, с оборота и за наличные деньги.

А что Вы думаете по этому поводу?