Пресс-конференция главы Администрации

29.09.2010

20 сентября глава Администрации Обнинска Александр Авдеев провел пресс-конференцию, в ходе которой ответил на вопросы журналистов городских СМИ.
В частности, была затронута проблема организации движения на Привокзальной площади и строительства Южного въезда в город.
Александр Авдеев рассказал о планах по реконструкции городского автовокзала и проекте организации прокола в районе железной дороги, чтобы сделать там еще один въезд в город.

«Не хочется копаться в прошлом, но некоторые градостроительные решения сильно сузили ту площадку. Проблема требует скорейшего разрешения — ежедневно там проходят 225 автобусов, а число автомобилей и не сосчитать. Совместными усилиями мы сможем выработать конструктивные решения», - сказал он.

Авдеев также отметил, что в настоящее время ведутся переговоры со строительной компанией, имеющей опыт выполнения такого рода работ без изменения графика движения электричек, осуществляющих железнодорожные пассажирские перевозки.
Разделение транспортных потоков на въезд и выезд из города позволит избежать пробок, возникающих сейчас на улице Железнодорожной в часы пик.

А что Вы думаете по этому поводу?