Готовы хоть сегодня

29.09.2010

Начальник управления городского хозяйства администрации города Геннадий Ананьев заверил, что коммунальные службы готовы к отопительному сезону и тут же пустят тепло, как только среднесуточная температура в течение 5 дней будет меньше 8 градусов.

План работ по подготовке к отопительному сезону составили еще в апреле. И сегодня все, что управляющие компании заявили в перечне, выполнили на 100% — сейчас рабочая группа проводит оценку проведенных работ. Были устранены все замечания от МП “Теплоснабжение”, особенно в той части, которая касается полотенцесушителей — в некоторых домах из-за изношенности систем не было должного нагрева. И сейчас городское хозяйство готово к отопительному сезону.
Кстати, по словам Ананьева, существует следующая практика: “Если есть соответствующее заявление от социально значимых объектов на подачу тепла, мы согласовываем подключение раньше, чем среднесуточная температура установится на отметке в 8 градусов”. На данный момент отопление уже запущено в некоторых школах, детских садах, Клинической больнице №8 и роддоме.

А что Вы думаете по этому поводу?