Второе поражение подряд обнинского «Кванта»
09.09.2010
Обнинский «Квант» в чемпионате страны по футболу (III лига) принимал на своем поле «Олимп» (Железнодорожный) и уступил ему 1:2, это второе поражение подряд обнинской команды, ранее наши проиграли лидеру лиги «Подолью» 0:2.
Команда из Железнодорожного объективно сильнее «Кванта», у нее больше очков, она занимает четвертое место в турнирной таблице, а обнинцы — седьмое. Игра полностью соответствовала расстановке сил. «Олимп» выглядел мощнее и быстрее, гости чаще владели мячом, и редко впускали наших на свою половину поля, особенно в первом тайме. «Квант» сопротивлялся, как мог — ребята старались. Первый тайм, несмотря на игровой перевес гостей, закончился вничью. Но в начале второго тайма «Олимп» размочил счет, забив красивый гол со штрафного удара. Обнинцы после пропущенного мяча стали действовать активнее, создав несколько опасных моментов в штрафной площадке соперника. И «привезли гол» в свои ворота, проморгав контратаку.
Отквитать один мяч удалось на последней минуте игры с пенальти, назначенного за снос нашего нападающего в штрафной. После этого судья добавил дополнительные три минуты, но «Кванту» за это время ничего создать не удалось — «Олимп» полностью контролировал концовку матча.
Наша команда продолжает удерживать седьмую позицию в турнирной таблице. Завтра обнинские футболисты отправятся в Ступино, где проведут выездную игру с ФК «Ока». Желаем удачи! А следующая домашняя игра «Кванта» состоится 16 сентября в 17.00. К нам приедет серпуховская «Звезда», занимающая сейчас третье место.





А что Вы думаете по этому поводу?