Привычка жениться

25.08.2010

Музыкальные концерты для молодоженов в парке Белкино станут традиционными.

Старинный господский парк в пригороде Обнинска давно уже стал излюбленным местом отдыха горожан, а особенно молодоженов — по выходным дням новобрачные пары проводят здесь свои свадебные гуляния. Потому идея Валерия Музыки спеть для молодоженов под сенью лип пришлась очень кстати — на первый концерт, который дал в парке известный музыкант и певец, собралось порядка 400 человек, среди которых были не только молодожены, но и обычные отдыхающие.

Программа состояла из вечно зеленых проверенных шлягеров из репертуара советских ВИА и эстрадных звезд типа Сергея Трофимова или Вячеслава Добрынина. Публика охотно рукоплескала певцу, а потом принялась и танцевать. Исполнительный директор благотворительного фонда «Белкино» Андрей Луговой считает, что первый опыт свадебных концертов можно считать более чем удачным. Тем более, что он лично постарался, чтобы свежеиспеченные молодожены не ушли с праздника с пустыми руками — после концерта была проведена лотерея, в которой разыгрывались дисконтные карты, предоставленные по такому случаю спонсорами праздника: известными ресторанами, фотографическими салонами и магазинами бытовой техники.

Организаторы концертов для молодоженов не собираются ограничиваться жанром популярной песни: новобрачных гостей парка ждут выступления и folk-исполнителей, и джазменов, и академических музыкантов, и хореографических коллективов. Это неудивительно, ибо возвращенная к жизни господская усадьба, по замыслу президента благотворительного фонда «Белкино» Олега Есинского, должна была состояться именно как культурный заповедник. Как таковой она и состоялась. А насыщаемость усадьбы всевозможными культурными мероприятиями — это уже текущая актуальная забота устроителей.

А что Вы думаете по этому поводу?