ВСЕ «ЗА»

28.01.2009

Последнее заседание депутатов городского Собрания прошло в динамичном темпе – несмотря на важность вопросов, решения принимались быстр.
Руки подняли — «за» проголосовали — приступили к следующей теме.
«Мы просто в комитетах хорошо поработали, — говорили депутаты. — Все обсудили, так что только осталось проголосовать».
Замглавы администрации по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин доложил об успехах в капитальном ремонте. В прошлом году в федеральную программу вошли 6 домов. Это первые ласточки: они получили 6 млн. федеральных денег и более 2 млн. руб. — городских. Сегодня заявки сделали еще 46 зданий. А всего сейчас в той или иной степени требуют ремонта 243 обнинских дома. Вот только попасть в программу удастся не всем: например, у части домов основная масса претензий касается балконов, а программа их не финансирует. Депутаты, не раздумывая, проголосовали за изменения и дополнения в муниципальную программу «Капитальный ремонт многоквартирных домов».

Одним из последних рассматривали вопрос о прекращении депутатских полномочий директора школы №4 Анатолия Гераскина: он официально подал заявление с просьбой о прекращении работы в Горсобрании. Теперь он станет начальником Управления общего образования, а его место в школе займет… Владимир Светлаков. Фигура неожиданная, но депутаты уверены, что Владимир Борисович справится — у него за плечами и общественная работа, и должность вице-мэра по социальным вопросам, и работа в Учебном центре ВМФ. Против прекращения депутатских полномочий проголосовал лишь Владимир Сычев — ему как председателю комитета по социальным вопросам было жалко терять «своего» депутата. Но так или иначе это ничего не решает: остальные депутаты проголосовали «за».

А что Вы думаете по этому поводу?