Первый в России агротехцентр создается на территории Калужской области

26.05.2010

В минувший четверг два мировых лидера по производству сельхозтехники — немецкие компании «Гриме» и «Лемкен» — открыли свои предприятия на территории индустриального парка «Детчино». Таким образом, наша область становится не только одним из центров по сборке иномарок, но и сельхозмашиностроения.

В «Детчино» будут собирать и обслуживать машины для выращивания картофеля и сахарной свеклы, а также для обработки почвы и посева. Кроме того, в агротехцентре будет логистический центр всемирно известной компании по производству оборудования для свиноводства и птицеводства, а также площадка по изготовлению конструкций для животноводческих помещений и панельных жилых домов. Наконец, тут же расположится сервисный центр российскогерманского предприятия, которое поставляет в нашу страну широкий набор сельхозмашин.

Общий объем инвестиций достигнет 70 миллионов евро, будет создано более 100 новых рабочих мест. К слову, на первоначальном этапе объем инвестиций в реализацию данных проектов уже составил более 600 млн рублей. На данный момент создано около 60 новых рабочих мест. Причем занять их смогут выпускники Детчинского аграрного колледжа — агротехцентр станет площадкой для их практических занятий.

К публикации “Первый в России агротехцентр создается на территории Калужской области”
1 комментарий

  1. Андрей,
    Ноябрь 30, 2010 17:36

    Как устроится на работу в этот Центр, имеется большой опыт организаторской работы

А что Вы думаете по этому поводу?