Универсальный рецепт

14.01.2009

Заканчивается Год семьи. Не повторяя банальные истины о семье как первичной ячейке общества, с которой, видимо, и начинается его выздоровление, приведем пример одной обнинской семьи – многодетной семьи ТКАЧЕНКО.

Рассказывает Сергей Вадимович ТКАЧЕНКО, Почетный строитель России, административный директор ООО «Руукки Рус»:
«Главное для меня в жизни это семья: мама, жена, дети.
Мама с пеленок для меня главный человек, жена – с пионерского лагеря «Галактика», где впервые увидели друг друга: она пионерка, я – комсомолец. Так и идем по жизни с девизом «Будь готов всегда готов!»
Дети – тоже главные люди в моей жизни и … поэтому их у меня четверо. Дочка, дочка, сын и …еще дочка. Все главные люди моей жизни приносят только радость. Я радуюсь, когда они здоровы и веселы, когда у них все получается, когда яркое солнце и мирное небо у них над головой. Я радуюсь за них, потому что я их очень сильно люблю».

Сергей Ткаченко2008 год выдался для семьи Ткаченко особенным: младшая дочка стала первоклассницей, а средняя – студенткой первого курса медицинского факультета, недавно открывшегося при ИАТЭ. Сын готовится к прохождению службы в рядах Вооруженных сил.
Семья Ткаченко живет очень дружно, весело и, главное, активно. Все охотно принимают участие в путешествиях на ближние и дальние дистанции от поездки на дачу до отдыха в Арабских Эмиратах. Как рассказал глава семьи, дача используется, в основном, как зона отдыха и потому превращена в зеленый уголок, где растут трава, деревья и любимые цветы – розы различных сортов. Правда, старшее поколение иногда портит идеальный ландшафт картофельными грядками, но это – их личное желание, основанное на убеждении, что овощи, выращенные по собственной методике, гораздо вкуснее приобретенных в магазине.
Словом, вроде бы ничего особенного в жизни этой счастливой семьи и нет. Просто все ее члены понимают, что счастье зависит только от самого себя, от своего отношения к близким и дорогим людям.

Татьяна Соколова, газета “Новая среда +”, №14-2008

К публикации “Универсальный рецепт”
комментариев: 2

  1. Маргарита,
    Май 29, 2012 16:22

    Знаю Ткаченко очень хорошо .. А написавший эту статью , совершено не знает этого парня … Разве может Ткаченко говорить о семейных ценностях, если он гонялся за юбкой юбкой !! Интересно о какой жене он упоминает что знакомы с пионерского лагеря и идем под общим девизом по жизни,, Сережа ,, сам что уж заврался .. Та что на фото ,, очевидно последняя жена ,, а Лиля ,, интересно какая по счету жена ,, у нее двое детей,, значит где то еще четвертый ,,, да ,, совестью ты никогда не выделялся ,,, говорун ты Серега еще тот , а верить тебе нельзя — проведено ,,,

  2. Татьяна,
    Октябрь 26, 2015 13:18

    А мне он очень понравился. И Вам, Маргарита, не нужно “рыться в грязном белье”. Что было - то прошло!

А что Вы думаете по этому поводу?