Третий открытый фестиваль авторской песни «Обнинская нота» собрал более 50 участников из разных городов России

27.04.2010

Вопреки сложившемуся мнению об угасшем зрительском интересе к жанру авторской песни, в Обнинске на протяжении уже трех лет фестиваль «Обнинская нота» собирает все большее количество участников.

В эти выходные в ДК ФЭИ выступали такие известные авторы, как Вероника Долина, Татьяна Пучко со своей группой «Чересказань», Ольга Серебряная, Анатолий Шенберг и другие талантливые исполнители из Москвы, Нижнего Новгорода, Воронежа, Брянска, Калуги, Боровска, Жукова, Балабанова, и, конечно, Обнинска.

Чтобы стать участником фестиваля, достаточно было зарегистрироваться и пройти прослушивание в рамках свободного микрофона, который звучал с 11 до 18 часов. А гала-концерт шел целых 6 часов!

Организатор фестиваля, творческое объединение «ОАЗИС», сумел не только объединить обнинских бардов, но и «выстроить» активную концертную деятельность. Характерно, что единственное в Обнинске объединение любителей авторской песни базируется в самом старом обнинском учреждении культуры ДК ФЭИ. Это в некотором роде символично: ДК всегда тяготел к некоторой жанровой приподнятости и эстетству.

А что Вы думаете по этому поводу?