ФК «Квант» блистательно открыл новый сезон

27.04.2010

В 1-м туре чемпионата страны по футболу в группе А III лиги обнинский «Квант» на выезде разгромил красногорский «Зоркий» 3:0.

В прошлом году «Зоркий» был одним из фаворитов лиги, красногорцы тогда дважды всухую переиграли обнинцев 3:0, заняв в итоге 3-е место, в то время как наши оказались на 7-м. Теперь наши, похоже, сурово отомстили прошлогодним обидчикам.

«Мы выиграли по делу, — комментирует старший тренер клуба Олег Морозов. — Счет отражает реальное соотношение сил команд на сегодняшний день. Заметно, что мы усилились, а красногорцы ослабли. Надеюсь, что крупная победа над «Зорким» добавит нашим ребятам уверенности».

Два гола в первом тайме забил Александр Крутилов, а во втором тайме увеличил счет игрок «Зоркого», неосторожно срезав мяч в свои ворота. Омрачает победу то, что один из наших сильнейших игроков Алексей Феколкин получил две желтые карточки и был удален с поля. Теперь он пропустит следующую игру с ФК «Долгие пруды», которая состоится завтра.
На своем поле ФК «Квант» в этом сезоне впервые сыграет 3 мая в 18 часов с ФК «Коломна».