Вышел в свет журнал «Город», посвященный 10-летию первого наукограда России. Его название «Первый юбилей»

27.04.2010

Журнал «Город» выходит в Обнинске почти 20 лет. И каждый его выпуск — это событие в жизни города. «Первый юбилей» посвящен единственной, хотя и очень широкой теме — наукоградовской.

«Мы ставили перед собой цель показать, почему именно Обнинск стал первым среди целого ряда наукоградов, возникших затем в России, — говорит редактор «Города», автор нескольких книг об Обнинске Нонна Черных. — Вспомнить, как менялись взгляды на развитие города и как менялись люди, которые ответственны за судьбы его науки и его будущего».

В этом подарочном информативном издании представлены основные научные учреждения города — ФЭИ, «Технология», МРНЦ, «Тайфун», ИАТЭ, «Сигнал», ОЦНТ — аккумулирующие его наукоградовский потенциал. Собраны факты, на основании которых можно делать вывод о путях дальнейшего развития Обнинска.

Журнал получился настолько емким, что значительная часть тиража затребована для презентативных целей и будет распространена на Международном инновационном форуме, который намечен 13 мая.
Издание стильно оформлено, имеет большое количество качественных фотографий и отпечатано на дорогой бумаге в типографии «ПолиграфСервис-Обнинск». Такой журнал приятно просто подержать в руках, не говоря уже о том, что он украсит собой любую книжную полку.

Небольшое количество подарочного издания будет распространяться через редакцию нашей газеты в Обнинске. Более подробную информацию можно получить по тел. 6-50-05.

А что Вы думаете по этому поводу?