65 ключей

27.04.2010

К 65-летию Победы 65 обнинским ветеранам и участникам войны вручили ключи от новеньких квартир. Еще за сутки до новоселья вокруг ветеранского дома по ул. Шацкого кипела работа: строители наводили порядок и развешивали растяжки с поздравлениями. А буквально за несколько минут до самого вручения ключей руководство города совершило небольшую инспекцию — и.о. главы администрации Александр Авдеев и замглавы по вопросам строительства Юрий Голенцов наведались в дом, чтобы убедиться, все ли в порядке. И только потом перешли в кинотеатр «Мир», где начиналась торжественная церемония вручения ключей ветеранам.

Место выбрали не случайно — поближе к дому: чтобы ветераны сразу могли отправиться и отмечать новоселье. Их поздравили замгубернатора Александр Сафронов, министр Калужской области по делам семьи и демографической политике Светлана Медникова, министр строительства и ЖКХ Александр Болховитин, и.о. главы администрации Александр Авдеев.

Получая ключи, ветераны не скрывали эмоций и слез: слишком долго они этого ждали. А после торжественной части в кинотеатре прошла «неформальная» в самом доме: в одной из квартир накрыли стол и ветераны вместе с представителями областной и городской власти дружно обмыли новые квадратные метры. Кстати, это далеко не последние квартиры для ветеранов: на днях было принято решение о строительстве еще одного жилого дома — этим в Обнинске займется компания «ПИК».
Предполагается, что там получат квартиры те, кто встал на жилищную очередь уже после 1 марта 2005 года.

А что Вы думаете по этому поводу?