Молодежь развивает инновации

20.11.2008

31 октября в Калуге состоялся форум «Молодёжная наука в регионе: задачи и перспективы», работу которого организовал Совет молодых учёных Калужской области при поддержке управления молодёжной политики министерства спорта, туризма и молодёжной политики Калужской области

31.jpg

Целью форума стало установление взаимодействия молодых учёных, молодёжных объединений в сфере науки и образования Калужской области, содействия реализации молодёжных инициатив во всех сферах социально-экономической жизни региона.
Среди представителей от Обнинска в работе форума принял участие председатель Молодежной комиссии ГНЦ РФ-ФЭИ, заместитель председателя Совета молодых учёных Калужской области и председатель МК при ассоциации профсоюзных организаций города Обнинска Е.Сидоров. Его доклад был посвящён роли молодёжных организаций в развитии инновационного потенциала Калужской области. Также им был проведен круглый стол, посвященный исследованию потребностей молодых учёных. Стоит отметить, что впервые это исследование было проведено в ГНЦ РФ - ФЭИ в 2006 году и теперь проходит в ФЭИ ежегодно, а также его стали проводить на многих предприятиях Росатома. В результате было принято решение провести такое исследование и на предприятиях Калужской области.
В работе форума приняли участие представители Российского союза молодых учёных (г. Москва), молодые учёные, аспиранты, обучающиеся по программам магистратур, представители молодёжной науки в сфере науки и образования, 8 вузов и 5 предприятий области, представители государственной власти и местного самоуправления, бизнеса, учреждений и организаций Калужской области, осуществляющих научную или научно-техническую деятельность.
По итогам работы форума было принято обращение Совета молодых учёных к участникам форума и научной общественности области, органам государственной власти, местного самоуправления, учреждениям образования и научным организациям, промышленным предприятиям, представителям бизнеса Калужской области, а также издан сборник тезисов докладов участников Форума.

Пресс-служба ГНЦ РФ-ФЭИ

К публикации “Молодежь развивает инновации”
1 комментарий

  1. LorencoKet,
    Декабрь 10, 2010 0:03

    Dont touch WIKILEAKS, faked DEMOCRACY!!!
    Thank you

А что Вы думаете по этому поводу?